1.从沈阳经过南京到厦门怎样最便宜?

2.沈阳到厦门多少公里

3.哈尔滨到厦门旅游指南哈尔滨到厦门旅游指南最佳路线

4.从沈阳到厦门最便宜最省时间怎么走?

5.沈阳到厦门跨几个省

沈阳至厦门旅游攻略_沈阳到厦门多少里程

沈阳到厦门目前没有直达路线,推荐中转路线G1234转G1653,从12点47到13点31。

G1234途径点:沈阳北、盘锦北、芦岛北、山海关、秦皇岛、滦河、唐山、天津西、沧州西、济南西、曲阜东、滕州东、枣庄、徐州东、宿州东、滁州、南京南、镇江南、常州北、苏州北、22点53到达上海虹桥,全程是10.1小时。

G1653途径点:8点14从上海虹桥出发、杭州东、南平市、福州、莆田、厦门北,全程是5.28小时。

沈阳位置境域

沈阳位于中国东北地区南部,辽宁省中部,南连辽东半岛,北依长白山麓,是环渤海地区与东北的重要结合部。沈阳位于辽河平原中部,东部为辽东丘陵山地,北部为辽北丘陵,地势向西、南逐渐开阔平展,由山前冲洪积过渡为大片冲积平原。

沈阳浑南区多为丘陵山地,沈北新区北部有些丘陵山地,往南逐渐平坦。苏家屯区除南部有些丘陵山地外,大部分地区同于洪区一样,都是冲积平原。新民市、辽中区的大部分地区为辽河、浑河冲积平原,有少许沼泽地和沙丘,新民市北部散存一些丘陵。

以上内容参考:百度百科—沈阳

从沈阳经过南京到厦门怎样最便宜?

厦门是一座充满现代化气息的城市,也是中国著名的旅游城市。这里有世界闻名的鼓浪屿和厦门大学,还有很多闽南文化和小吃。下面是厦门三日游的最佳路线图和详细攻略。

专门为闺蜜写的厦门旅游攻略修改过了,现在贴上来了。纯干货有点_嗦,有需要的朋友可以参考一下。做了版和文字版。

上海虹桥-厦门T3航站楼

打车(滴滴)到住宿价格: 26- 30

你可以在机场拿到一张免费的厦门旅游地图,在机场类似报纸架的架子上。

住宿:锦江之星东圃(酒店设施一般,优点是价格便宜,环境干净,楼下有早餐和宵夜,楼下水果摊的水果便宜好吃,距离火车站1.6公里,有两个公交站)

1、第一天(晴天)

第二天的行程可以安排两种方式,基本都在一条公交线上。我花了三个小时逛完了植物园一半的景点,快累死了。如果是体力不好的小伙伴,可以选择回酒店休息,晚上出来逛逛厦大或者曾厝_村。

石湾植物园(西门入口,主要景点在西门)

门票:40元(早上6:30前免费入场)

附一张植物园地图,花半天时间逛完所有景点。

主要景点:多肉地区的热带雨林。

公园里有公交车,有单程票和全票。如果体力不支,建议出园坐公交,20分钟一趟。单人票5元,普通票10元。

交通:住宿附近乘坐17路(东圃一里)公交车,上车(一中)下车。

厦门海滩:白城海滩(就在厦大后门外,不过人太多有点脏)

黄厝浴场(推荐,干净的人少,距离比白城适中)

观音山沙滩(沙滩很大,旁边有一个很大的水上乐园。路途遥远,过去不方便)

(海滩都在环岛路上。如果阳光不明媚,人也不多,就找个自行车共享,沿着环岛路骑。如果太热,最好找环岛路附近的公交车,也可以看看沿海的风景。)

注:从黄厝浴场去曾厝庵村的人会很多,公交车会特别挤。返程尽量不要太晚,错过人群高峰。

最理想的路线:石湾植物园西门87路(厦大西村下车),同站乘坐29路(黄厝浴场下车)——黄厝浴场。

交通:在高德地图上直接搜索。这附近有很多公交车可以去黄厝海滩。

《曾厝_村在线》提到的策略很多,因为太多人没去,网上评论褒贬不一。如果你有时间,你可以去购物。

交通:石湾植物园西门-87路、857路、公交B3线(可到达)-曾厝_村。

厦门大学(厦大西村站)

我不喜欢排队。厦大大多数人都没去。有兴趣的可以去。

游客开放时间

周一至周五:12:00-14:00,人数不限,17:00后人数不限。

周六全天开放。你需要身份证或有效证件才能进入。

校园景点:芙蓉隧道情人谷

周边景点:沙坡尾、毛杰、南普陀。

美食在线推荐:

多汁的面包

台湾省铜锣哨

八城看到了大嫂芋头,因为吃不到。

麻辣烫大妈网友推荐一下。

交通:植物园,南普陀,厦大在一个区域。坐公交车到厦门植物园只有一站路。

2.第二天

鼓浪屿/鼓浪屿

轮渡中心厦门鼓楼码头-三丘田码头票价:35。

注意:提前20分钟签到。不同终端的返程时间不一样。你需要提前观察哪个终端会回来。

鼓浪屿最热闹的地方是龙头路。如果找不到路,就去龙头路,必须环岛走一圈。在岛的另一边有许多小房子和海滩。

鼓浪屿小吃推荐:(没怎么吃过,岛上有很多馅饼店,基本上每一家都可以尝试。如果还可以,那就更conv了

在马克排队买土豆的人太多了,所以他们没有吃。在沈阳,它们就在肠粉的隔壁。

叶的麻食没吃过,网上推荐。

林的鱼丸还是因为找不到地方没吃。

网上对张三丰奶茶的评价一般,不要尝试。

荣氏沙爹面网上推荐

三味脆皮屋喜欢他们的榴莲派,但是吃多了。如果朋友要买馅饼,记得少买一点,因为喝茶太甜了,一个人吃不完。

新的四海郭靖鱼店在鼓浪屿的一个小别墅里。感觉他们的椰蓉馅饼很好吃。本来想在中山路买,后来忘了。

注:鼓浪屿还买了一些踩雷的东西,买了切成花的芒果,每个10块钱。它们不好吃,还有点酸。最糟糕的是,我们再往前走几步,另一个人10块钱卖两个。还有看起来像橘子的超大水果,10元一个。剥下来不甜,一点水分都没有。鼓浪屿的海鲜很贵,不要尝试。短途的话,半天就能逛到鼓浪屿。

鼓浪屿拍照现场(如果要拍照,请赶最早的船,10点以后岛上就全是人了)

景点:岛上有很多苏店,其中一家有玻璃楼梯,超级好看。

最美角落

Sunrock(没上去,要票,感觉不值得)

交通:没有直达的交通工具可以在鼓浪屿停留。打车也方便(滴滴有溢价,贵一点),或者坐公交到最近的BRT站,再坐公交回去。

3.第三天

八士是海鲜市场,卖很多我们没见过的海鲜。我们从开河路路口进去,一直到中山路。八月也有大芒果卖。多问问,就能找到合适的价格。我们四月份去的,问水仙芒10块钱一斤。一路上小吃很多,都藏得很深。可以慢慢走,慢慢逛,体验厦门人的生活。

推荐食物:

钟丽君的炸糕:2感觉太甜了。吃一个还行,吃多了就腻了。

阿武祥不喜欢。应该是我个人口味吧。很多人觉得很好吃。

不知名的清蒸猪心汤很甜,还不错,猪心汤很不错。

箕子馅饼必须很早去买馅饼,晚上只能买到青豆。馅饼好吃又便宜,可以当礼物。

网上推荐这款麦乳,但是我找不到。

41家海鲜大排档,人均:80。网上推荐的吃海鲜性价比高的档口。在八个城市的街道上,你需要高德地图导航。

见后面的小吃地图。你可以沿着地图上的路线走。

交通:乘坐BRT,在开河路口站下车。

中山路没有推荐的美食。鼓浪屿上很多店这里都有。和上海的南京路差不多,但是没有南京路繁华。但是,在这里,有八奶奶买过几次仙草。可以买一些自己感兴趣的零食。不推荐海鲜。我们随便一家餐厅都可以吃到,但是感觉不好吃也不贵。一些网友推荐我去弘文大排档。这个想吃海鲜的小伙伴可以考虑一下。

交通:巴士离中山路很近,过了中山路就到了。

台湾省水果批发市场(中浦水果批发市场)

地址:中浦路,高旗机场3号航站楼附近。

其实在厦门把水果带回家才是最专属的产品。厦门的许多水果来自台湾省。滴滴的时候司机给我讲了这个水果市场。这个市场离高崎的3号航站楼很近,但是如果你步行或者乘公共汽车的话,它不是很近。那时候我们可以从T4打车(16元)。如果有朋友要去,去的时候坐公交,回来的时候打车。这样更划算。

个人芒果购买流程有点_嗦,可以选择跳过。

这个市场特别大,但是因为批发商不多,而且地面挺脏,环境不太好。我们的出租车师傅把我们放在门口,叫我们进去从这边买,叫我们不要去对面,说对面的市场不允许。

虽然最后被坑了,但是我还是买了水仙芒。市场上有两种卖法,一种是一盒多少钱,一种是称重。我们看到一盒110个,里面有六个芒果。我没有买芒果,因为它们太小了。还有我买的这种。特大芒果一盒四个(一个芒果近三斤),小一点的一盒五个。我忘了两个单价。老板给我们算的均价是8.21斤。两箱220元。我把箱子称重,回到家发现里面塞满了纸板,但我算了一下。我在上海很少看到这么大这么好的芒果。就算加上打车费和坑坑洼洼的部分,这些芒果还是挺便宜的。可惜没多买]

注意:提醒准备多逛几家的朋友,仔细看看芒果,注意卖家有没有篡改,准确不准确。芒果可以上飞机。我们没有托运,怕芒果被撞,直接上了飞机。

返程通知:可以从住宿地坐车到火车站。只要有三个公交站,就可以在火车站换乘直达车或者BRT。

中山路有BRT和机场大巴。从BRT到T4终点站只需要20分钟。机场大巴:10。

行李比较多的小伙伴可以把行李留在酒店,最后直接从酒店打车去机场,或者把行李拿到中山路,机场大巴就在旁边。

附八城市最后地图和厦门BRT快1线路图。找不到高清的,不介意看一下。

沈阳到厦门多少公里

方案1 沈阳->南京->厦门(旅行最省钱)

出发车次 沈阳发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

L124/L121A(长春--南京) 21:10 10:00 1天12小时50分钟 1801 102

中转车次 南京发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2521(南京西--厦门) 22:40 05:12 1天6小时32分钟 1390 129

方案2 沈阳->南平南->厦门(旅行时间最短)

出发车次 沈阳北发车 到达南平南 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K668/K665(沈阳北--福州) 18:04 02:58 1天8小时54分钟 2591 276

中转车次 南平发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K197/K200(上海南--厦门) 07:12 16:55 9小时43分钟 437 65

方案3 沈阳->九江->厦门(旅行距离最短)

出发车次 沈阳北发车 到达九江 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K668/K665(沈阳北--福州) 18:04 18:00 23小时56分钟 1993 226

中转车次 庐山发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K242/K243(西安--厦门) 12:27 06:22 17小时55分钟 954 109

方案4 沈阳->武夷山->厦门

出发车次 沈阳北发车 到达武夷山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K668/K665(沈阳北--福州) 18:04 00:38 1天6小时34分钟 2442 266

中转车次 武夷山发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K197/K200(上海南--厦门) 03:48 16:55 13小时7分钟 591 82

方案5 沈阳->蚌埠->厦门

出发车次 沈阳北发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K518/K515(长春--上海) 16:46 11:28 18小时42分钟 1529 182

中转车次 蚌埠发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2025(蚌埠--厦门) 13:26 17:30 1天4小时4分钟 1537 139

方案6 沈阳->蚌埠->厦门

出发车次 沈阳北发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K58/K55(哈尔滨--上海) 16:36 11:17 18小时41分钟 1529 182

中转车次 蚌埠发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2025(蚌埠--厦门) 13:26 17:30 1天4小时4分钟 1537 139

方案7 沈阳->郑州->厦门

出发车次 沈阳北发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T12/T13(沈阳北--广州东) 07:00 19:33 12小时33分钟 1398 170

中转车次 郑州发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K242/K243(西安--厦门) 03:23 06:22 1天2小时59分钟 1733 177

方案8 沈阳->武昌->厦门

出发车次 沈阳北发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T12/T13(沈阳北--广州东) 07:00 00:09 17小时9分钟 1934 219

中转车次 武昌发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K242/K243(西安--厦门) 09:25 06:22 20小时57分钟 1197 131

方案9 沈阳->驻马店->厦门

出发车次 沈阳北发车 到达驻马店 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T12/T13(沈阳北--广州东) 07:00 21:10 14小时10分钟 1604 194

中转车次 驻马店发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K242/K243(西安--厦门) 05:41 06:22 1天41分钟 1527 157

方案10 沈阳->武昌->厦门

出发车次 沈阳北发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T238/T235(哈尔滨--广州东) 00:15 20:46 20小时31分钟 2024 231

中转车次 武昌发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

L251/L254(武昌--厦门) 22:34 23:47 1天1小时13分钟 1317 126

哈尔滨到厦门旅游指南哈尔滨到厦门旅游指南最佳路线

约2299.6公里。

根据查询百度地图得知,从沈阳市人民政府到厦门市人民政府自驾车最短路程约2299.6公里,自驾车时间约1天12小时,途经:沈海高速、山深线。

从沈阳到厦门最便宜最省时间怎么走?

1.哈尔滨到厦门自由行攻略最佳路线

我推荐走沿海线,每个地方附近旅游,先去大连,然后坐船去烟台。青岛。阳光。连云港。上海。杭州。温州。福州。厦门,广州。

2.从厦门到哈尔滨要多久

如上图所示

010至1010,走同三公路,北起黑龙江省同江市,南经哈尔滨、长春、沈阳、大连,再渡山东烟台,经青岛、连云港,在江阴过长江,在无锡接沪宁高速,经苏安立交进入上海西郊,在上海金山区齐家墩码头渡杭州湾到浙江宁波,沿海南部经福州、厦门、深圳。同三高速起于黑龙江省同江市,止于海南省三亚市。它是12条干线中最长的一条五纵七横由国家规划建设,也是唯一贯穿我国东南沿海地区的高速公路要道。

3.哈尔滨到厦门自驾游路线推荐

全价2230。每个航班都有中途停留,最多一次。南航要做两次中途停留,所以飞行时间很长。一次中途停留的飞行时间约为4小时,两次中途停留的飞行时间为6小时。

4.哈尔滨到厦门自驾

厦门到哈尔滨3.300g用邮政快递寄30-35元钱。。

第一次快递收费15元/斤,之后10元。

3.300g=3.3kg,收费:10元,15元x2=35元,议价按30-35元结算。

仅供参考

5.厦门到哈尔滨多远路程

1、次日21:25-07:24从哈尔滨到北京的Z16,08:40-20:07转G321北京南-厦门北,所以总时间约23小时;

2.这是最省时的,因为无论在哪里转车,都需要过夜。这样可以直接在火车上睡觉,第二天早上可以换乘高铁。

6.哈尔滨去厦门怎么走便宜

,厦门到哈尔滨的航班都在其他机场经停,所以时间比较长。一天两个航班,分别是南航的CZ6260和厦航的MF8067。以上两班飞机分别于6:25和4:30到达哈尔滨。

沈阳到厦门跨几个省

沈阳到厦门需要在蚌埠中转

出发车次 沈阳北发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K58 16:36 11:17 18小时41分钟 1529 182

中转车次 蚌埠发车 到达厦门 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2025 13:26 17:30 1天4小时4分钟 1537 139

走高速经过的省份有:辽宁、河北、山东、安徽、江西、福建

驾车路线:全程约2638.6公里

起点:沈阳市

1.沈阳市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,行驶60米,右前方转弯进入市府大路

2) 沿市府大路行驶2.1公里,直行进入公和立交桥

3) 沿公和立交桥行驶250米,过公和立交桥约100米后,直行进入东西快速干道

4) 沿东西快速干道行驶780米,直行进入东西快速干道

5) 沿东西快速干道行驶20米,直行进入北一东路

6) 沿北一东路行驶1.1公里,朝景星街/保工街方向,直行进入北一中路

7) 沿北一中路行驶1.3公里,左转进入保工北街

8) 沿保工北街行驶2.3公里,右转进入建设中路

9) 沿建设中路行驶490米,过左侧的千缘公寓A座约190米后,直行进入建设西路

10) 沿建设西路行驶2.5公里,直行进入沈大路

11) 沿沈大路行驶620米,朝北李官收费站/中央大街/G1501/G01方向,稍向左转进入迎宾路高架

12) 沿迎宾路高架行驶2.4公里,朝北李官收费站/G1501/G01方向,稍向右转上匝道

13) 沿匝道行驶380米,直行进入沈大路

14) 沿沈大路行驶510米,调头进入沈大路

15) 沿沈大路行驶410米,左后方转弯进入京哈高速

2.沿京哈高速行驶40米,直行进入京哈高速

3.沿京哈高速行驶501.7公里,朝唐津/唐港/天津/京唐港方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶1.3公里,直行进入唐津高速

5.沿唐津高速行驶43.1公里,直行进入长深高速

6.沿长深高速行驶122.2公里,直行进入滨石高速

7.沿滨石高速行驶20.4公里,朝沧州/S6方向,稍向右转进入王官屯互通

8.沿王官屯互通行驶970米,直行进入津沧高速

9.沿津沧高速行驶11.5公里,直行上匝道

10.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京沪高速

11.沿京沪高速行驶31.9公里,朝上海/济南/德州/石家庄方向,稍向左转进入京台高速

12.沿京台高速行驶202.7公里,朝济南/徐州方向,稍向左转进入济南绕城高速

13.沿济南绕城高速行驶24.5公里,过王府河大桥,直行进入京台高速

14.沿京台高速行驶266.2公里,直行进入淮徐高速

15.沿淮徐高速行驶18.5公里,朝徐州/郑州/G30方向,稍向右转进入林东枢纽

16.沿林东枢纽行驶890米,直行进入连霍高速

17.沿连霍高速行驶21.9公里,直行进入京台高速

18.沿京台高速行驶6.0公里,朝萧县/合肥/福州/皇藏峪方向,稍向右转进入朱圩子枢纽

19.沿朱圩子枢纽行驶1.9公里,右前方转弯进入京台高速

20.沿京台高速行驶170.9公里,朝新桥国际机场/南京/淮南/芜湖方向,稍向右转进入西泉街枢纽

21.沿西泉街枢纽行驶990米,直行进入蚌淮高速

22.沿蚌淮高速行驶33.8公里,朝长丰/合肥方向,稍向左转进入曹庵立交桥

23.沿曹庵立交桥行驶1.3公里,直行进入蚌合高速

24.沿蚌合高速行驶60.2公里,直行进入合肥绕城高速

25.沿合肥绕城高速行驶29.3公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向右转进入小西冲枢纽

26.沿小西冲枢纽行驶1.3公里,直行进入京台高速

27.沿京台高速行驶61.3公里,直行进入合安高速

28.沿合安高速行驶61.6公里,过人形河大桥,朝怀宁/安庆/景德镇/G50方向,稍向右转进入鸽子墩枢纽

29.沿鸽子墩枢纽行驶2.2公里,直行进入沪渝高速

30.沿沪渝高速行驶44.3公里,朝东至/景德镇/杭州/宁波方向,稍向右转进入安东高速

31.沿安东高速行驶50.6公里,直行进入济广高速

32.沿济广高速行驶323.5公里,朝福州/广州方向,稍向左转上匝道

33.沿匝道行驶1.9公里,直行进入济广高速

34.沿济广高速行驶5.0公里,直行进入福银高速

35.沿福银高速行驶191.3公里,朝沙县/三明/泉州/龙岩方向,稍向右转进入际口枢纽

36.沿际口枢纽行驶720米,直行进入长深高速

37.沿长深高速行驶79.1公里,过水美分离式立交桥,朝永安南/大田/泉州/G72方向,稍向右转进入吉山枢纽立交桥

38.沿吉山枢纽立交桥行驶2.0公里,直行进入泉南高速

39.沿泉南高速行驶24.6公里,稍向右转上匝道

40.沿匝道行驶1.1公里,直行进入永漳高速

41.沿永漳高速行驶144.8公里,朝长泰/G76/S35方向,稍向右转进入玉兰枢纽

42.沿玉兰枢纽行驶800米,直行进入厦蓉高速

43.沿厦蓉高速行驶34.0公里,稍向右转上匝道

44.沿匝道行驶620米,直行

45.厦门市内驾车方案

1) 行驶3.6公里,右转进入海新路

2) 沿海新路行驶2.5公里,左转进入马青路

3) 沿马青路行驶4.9公里,朝海沧大桥方向,稍向右转进入石塘立交桥

4) 沿石塘立交桥行驶750米,直行进入霞飞路

5) 沿霞飞路行驶80米,直行进入海虹路

6) 沿海虹路行驶4.9公里,朝湖滨中路/湖滨北路方向,稍向右转进入海沧大桥

7) 沿海沧大桥行驶440米,进入湖滨中路

8) 沿湖滨中路行驶480米,过左侧的茗芳大厦约260米后,右转进入湖滨北路

9) 沿湖滨北路行驶540米,

10) 行驶50米,到达终点

终点:厦门市